На совещании были обсуждены вопросы подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района под председательством главы администрации района Валерия Фадеева состоялось совещание по вопросам начала отопительного сезона в районе, завершению сельскохозяйственных полевых работ и уплаты налогов. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий района и начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Петр Пирогов.

Петр Федорович проинформировал всех участников совещания о состоянии животноводства в районе, о ходе заготовки кормов  и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. В районе на сегодняшний день заготовлено: сена – 3680 тонн, сенажа – 6800 тонн и силоса – 2200 тонн. Из 26 ферм района в 19 проведена  дезинфекция и побелка животноводческих помещений. Остальные животноводческие помещения на стадии завершения. Также в ходе совещания были обсуждены вопросы по недопущению африканской чумы свиней и бешенства животных.

В завершение совещания глава администрации района Валерий Фадеев потребовал от руководителей сельхозпредприятий района выполнить все работы по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота.

05 октября 2012