17:32 Состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов ветслужбы республики

5 октября на базе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошёл приём месячных ветеринарных отчётов за отчетный период, по окончании которого состоялось рабочее совещание.

Открыл совещание заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И., затронув вопросы сохранности поголовья, качества производимого сырого молока сельхозпроизводителями и его обязательного декларирования на соответствие техническому регламенту, рекомендовал усилить контроль за уходом и содержанием поголовья скота в связи с переводом животных на зимнее стойловое содержание.

Харитонов Н.В., начальник отдела ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии, ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой на территории республики, подчеркнув, что необходимо работать над сохранением благополучия Чувашской Республики  по заразным болезням общих для животных и человека и в полном объёме выполнять план противоэпизоотических мероприятий.

Трифонов В.П., директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, озвучил ветеринарно-санитарные правила, меры общественной и личной безопасности при отборе, транспортировке и доставке проб в ветеринарную лабораторию, заострив особое внимание на проведении работ по мониторинговому исследованию проб на  африканскую чуму свиней.

О планировании диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Чувашской Республики и о заявке на лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения в целях обеспечения проведения противоэпизоотических мероприятий против карантинных и особо опасных болезней животных в 2013 году проинформировал Лукин А.Г. – начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Завершая рабочее совещание, Скворцов С.И. потребовал строго соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и пожелал всем успешной и плодотворной работы.

05 октября 2012