Из жизни ветеринарной службы Красноармейского района

Прошедший месяц, сентябрь 2012 года, выдался насыщенным для специалистов бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Активно проводились диагностические исследования, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия, контроль над подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию (ремонт, побелка, дезинфекция), над заготовкой кормов для животных.
Несмотря на большой объем выполняемых работ, ветеринарные специалисты находили время для участия в общественной жизни района. Так 23 сентября работники ветеринарной службы Красноармейского района во главе с начальником ветстанции приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций – 2012». Заведующая Янгасинским ветеринарным участком Васильева Екатерина Павловна заняла 2 место на дистанции 2000 м среди женщин возрастной группы 1962 – 1953 г.г.р. и награждена медалью и дипломом. Среди женщин до 30 лет третье место заняла ветеринарный фельдшер Караевского ветеринарного участка Владимирова Светлана.
В разгар сезона уборки картофеля специалисты ветеринарной станции вместе с работниками администрации Красноармейского района организованно вышли на помощь сельскохозяйственным предприятиям по уборке «второго хлеба». Каждый день собирали более одной тонны картофеля на одного человека.
1 октября, в Международный день пожилых людей, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики чествовали ветеранов. Всего собралось 11 пенсионеров. Старшее поколение поздравил начальник ветеринарной станции Сорокин Эдуард Геннадьевич. Он особо подчеркнул, что сегодня велика роль ветеранов обществе, опыт, накопленный годами, необходим молодому поколению, их мудрость нужна потомкам.

04 октября 2012