09:02 Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии в Ядринский район

Вчера, 03 октября 2012 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович Яковлев совершил рабочую поездку в Ядринский район. Целью посещения района было ознакомление с подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

Г.А. Яковлев посетил ряд хозяйств, в первую очередь СХПК «Герой», где содержится 224 голов крупного рогатого скота, из них 153 голов коров; 178 голов свиней, из них 29 голов основных свиноматок и 96 голов проверяемых. В хозяйстве завершаются работы по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Ведется ремонт полов, крыш. Проведена дезинфекция помещений

На территории СХПК «Герой» Геннадий Александрович встретился с первым заместителем главы администрации района - начальником отдела сельского хозяйства В.П. Семеновым. Владимир Прохорович проинформировал о состоянии животноводства, о ходе подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, а также о полевых работах в районе.

Затем Г.А. Яковлев встретился с коллективом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. В ходе встречи были рассмотрены итоги работы станции за 9 месяцев. Планы противоэпизоотических и профилактических мероприятий выполнены в полном объеме, ветеринарные специалисты полностью справились с поставленными задачами. Геннадием Александровичем было отмечено, что госветучреждение достигло запланированных показателей по всем основным направлениям деятельности. Руководитель ведомства потребовал усилить работу по недопущению вируса африканской чумы свиней на территории Ядринского района, в короткие сроки закончить обработку крупного рогатого скота против подкожного овода.

04 октября 2012