11:48 Руководитель Госветслужбы Чувашии поздравил ветеранов с Днем пожилых

День пожилых – это особенный праздник всех поколений, дань особого внимания, признания заслуг в труде, воспитании молодежи, пример жизнелюбия и бодрости духа. Это напоминание о связи времен, которая не должна прерываться, и о том, что нужно быть добрее к тем, кто намного старше нас.

Традиционно в этот день в стенах ветеринарных станций и лабораторий, подведомственных Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики чествуют ветеранов. Наши труженики, посвятившие свою жизнь любимой работе, не теряют связь со своими коллегами, хотя и находятся на заслуженном отдыхе.

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за круглым столом встретились поколения разных лет. По сложившейся традиции в актовом зале чествовали ветеранов, которых сегодня насчитывается более 30 человек. Приветствовал коллег, ушедших на заслуженный отдых, руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович Яковлев. Он искренне поблагодарил их за огромный вклад в развитие лабораторной деятельности, пожелал им здоровья и счастья. Ветераны в свою очередь поблагодарили директора лаборатории Василия Трифонова за организованный вечер, ведь им так приятно всегда встретиться друг с другом и  вспомнить молодые годы.

Коллектив бюджетного учреждении Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики также поздравил своих коллег, ушедших на заслуженный отдых. Руководитель станции пожелал им крепкого здоровья, долгих, активных лет жизни, бодрости, счастья, душевного тепла и благополучия. Благодарность за многолетний добросовестный труд в область ветеринарии от Руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлева были объявлены ветеранам Иванову Л.И., Трофимову А.З. и Емельяновой А.И.

Чествовали ветеранов и в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. От имени главы Мариинско-Посадского района были вручены Благодарственные письма за долгий и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса ветеринарному фельдшеру Октябрьского ветеринарного участка Вотяковой Р.Н. и лаборанту  ветеринарной лаборатории Поляковой Е.Н.

В Ибресинском районе ветераны ветеринарной службы посетили молочно-товарную ферму и козеферму ООО «Агрофирма «Путиловка», где руководитель Марушев Э.А. подробно рассказал о задачах и перспективах развития хозяйства. Торжественное мероприятие прошли в административном здании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Начальник учреждения В.А. Иванова обратилась к ветеранам со словами признательности и благодарности за их труд.

Подобные мероприятия прошли в бюджетных учреждениях Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных», «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных», «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

02 октября 2012