Подведены итоги работы ветеринарных специалистов Янтиковского района за 9 месяцев.

Сегодня, 1 октября 2012 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района. На совещание был приглашен директор зале бюджетного учреждения Чувашской республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики А.В Нестеров. Открыл и вел совещание начальник районной станции А.В. Шакин. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и по Чувашской Республике. Также он особо обратил внимание на подготовку животноводческих помещений к зимнее-стойловому содержанию и ознакомил с графиком комиссионного обследования хозяйств.

Заместитель начальника ветеринарной станции Л.А. Симушкина подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за третий квартал и подчеркнула о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме. Подробно остановилось на проделанных профилактических мероприятиях по недопущению заноса и распространении африканской чумы свиней на территории Янтиковского района за 9 месяцев.

Директор ветеринарная лаборатории А.В. Нестеров рассмотрел вопросы по оформлению сопроводительных документов на патологический материал и ознакомил присутствующих с графиком доставки  материала от сельскохозяйственных животных для осенней диспансеризации.

После совещания был организован праздничный обед и чаепитие для ветеранов ветеринарной службы Янтиковского района с вручением ценных подарков.

01 октября 2012