День бега в Аликовском районе

Вчера, 30 сентября, в селе Аликово прошел массовый спортивный праздник - Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2012». В этот день на старт вышли  профессионалы легкой атлетики и любители, представители предприятий и организаций, школьники, ветераны, все те, кто не мыслит своей жизни без спорта.
В церемонии открытия праздника приняли участие глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов, глава Аликовского сельского поселения А.Н. Ефремов. В своем выступлении Александр Куликов отметил, что «Кросс Нации» - это праздник спорта, который дает возможность укрепить здоровье, улучшить физическую форму. Александр Николаевич пожелал всем здоровья, хорошего настроения, удачных стартов и прекрасного финиша.
Хорошая погода, которая была в этот день, лишь приободрила спортсменов и придала им больше азарта и уверенности в своих силах.
Первыми на старт вышли участники VIP-забега. Участники данного забега пробежали символическую дистанцию 2014 метров – в честь предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
Работники бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики приняли активное участие в этом спортивном мероприятии и показали хорошие результаты. Заместитель начальника Львова Лариса Николаевна заняла почетное второе место в VIP- забеге среди женщин, бухгалтер Ананьева Людмила Николаевна среди женщин от 35 лет и старше пришла на финиш второй, сильнейшим среди мужчин от 40 лет и старше оказался водитель ветеринарной станции Афанасьев Владимир Хрисанфович.
         Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

01 октября 2012