Внимание и забота старшему поколению в День пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В этот день мы воздаем должное представителям старшего поколения, мужеством и трудом которых строилась и развивалась наша страна. Во все времена в обществе с особым почтением относились к старшим, к их ценным советам, мудрости, жизненному опыту. Поэтому, традиционно, в рамках проведения Международного дня пожилых людей, 28 сентября 2012 года в административном здании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялась встреча с ветеранами труда и пожилыми, ушедшими на пенсию из данной организации. Из присутствовавших гостей большинство носят звание ветеранов труда.
Празднование День пожилых людей открыл начальник ветеринарной станции В.М. Афанасьев, который пожелал приглашенным крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он также ознакомил их с работой ветеринарной службы района за текущий период. Ветераны труда поделились с коллегами своими знаниями и опытом, сравнили свой период работы с работой современной ветеринарной службы, рассказывали о проблемах, которые волнуют их в настоящее время. Они высказывали мнения, что и в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полноценно. Все зависит от самого человека. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрасте.
Работники станции продемонстрировали гостям стенды и журналы с историей развития ветеринарной службы Аликовского района. В честь праздника в учреждении организовано чаепитие и всем пожилым были вручены памятные подарки в знак признания их вклада в развитие агропромышленного комплекса и поддержание эпизоотического благополучия.

28 сентября 2012