О проверке готовности животноводческих помещений к зимовке скота в Ибресинском районе

В настоящее время большое внимание уделяется уборке выращенного урожая и посевным работам, однако сельскохозяйственные товаропроизводители не должны забывать о том, что животноводческие помещения также требуют тщательной подготовки к зиме.

В связи с этим районная комиссия, в составе заместителя главы администрации - начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Н.П. Чугарова, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.А. Ивановой, специалиста отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района А.И. Ивановой и корреспондента Ибресинской районной газеты «За победу» Г.В. Кузнецова, согласно графику выездов по проверке готовности к зимовке 2012-2013 г.г. животноводческих помещений в сельскохозяйственных организациях, посетили животноводческие объекты колхоза «Красный фронтовик», СПК «Патман».
         В ходе проверки комиссия уделяла больше внимание подготовке животноводческих помещений (ремонт, дезинфекция, побелка), а также кормозаготовке, качеству заготовленного корма и благоустройству прилегающих территорий.
         По окончании проверок состояния готовности животноводческих объектов к зимнему стойловому содержанию в районе состоится итоговое совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций, где комиссией будут установлены сроки устранения выявленных недостатков.

26 сентября 2012