День дерева в Красночетайском районе

В Красночетайском районе в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов прошел День Дерева. Согласно плану мероприятий была проведена закладка молодых посадок, вырубка старых, больных и сухих деревьев, уборка территорий парков, скверов и садов района. В акции «Посади дерево и сохрани его» приняли участие работники бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станции по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Всего за время акции посажено 350 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев. Экологический субботник прошел в дружественной обстановке и на позитивной ноте.

26 сентября 2012