Забег "Кросс нации - 2012" в Канашском районе

23 сентября 2012 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Управление спортивных мероприятий, Всероссийская федерация легкой атлетики провели Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2012». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России.

Не стал исключением и Канашский район, где легкоатлетический пробег «Кросс Нации – 2012» прошел на стадионе «Урожай». За право быть лучшими в своей группе на спортивное мероприятие в этот день вышли около семисот человек,  в их числе и ветеринарные специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

В увлекательной борьбе на беговых дорожках среди женщин победила работник ветстанции Эльвира Васильева, второе место заняла заведующая сельским клубом села Сядорга Ирина Тимофеева, на третьем месте - студентка-практикантка ветеринарного факультета Сельскохозяйственной академии Анна Батькова.

Победители и призеры во всех возрастных группах награждены памятными подарками, медалями и дипломами, а также Благодарственными письмами районного отделения партии «Единая Россия».

«Кросс Нации» стал ярким событием в спортивной жизни Канашского района. Праздник принес участникам и болельщикам заряд бодрости и веселого настроения на долгие месяцы, ведь всех их  объединяет физическая культура, желание и потребность быть здоровыми, красивыми и сильными.

24 сентября 2012