Всероссийский день бега «Кросс нации – 2012»

Вчера, 23 сентября в городе Чебоксары прошло одно из самых масштабных спортивный мероприятий Всероссийский день бега «Кросс нации – 2012». Его целью является привлечение интереса жителей республики к занятиям физической культурой и спортом. Традиционно на набережной Чебоксарского залива собрались школьники, воспитанники детских спортивных школ, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций города. Всего в забеге участвовали около 15 тысяч желающих.
Участников «Кросса нации» приветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава Чебоксар Леонид Черкесов, министр по физической культуре, спорту и туризму Сергей Мельников, а также другие официальные лица. В своем выступлении Глава Республики рассказал о достигнутой договоренности с Министром спорта России Виталием Мутко о финансировании из федерального бюджета на строительство и реконструкцию спортивных сооружений в Чувашии
Символический VIP-забег в честь поддержки зимней Олимпиады в Сочи возглавили Глава Республики Михаил Игнатьев и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Татьяна Архипова. В данном забеге совместно с представителями госструктур и руководителями предприятий и организаций участвовал руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Геннадий Александрович.
 Также состоялись забеги на дистанции 1000 м, 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м.
  В завершении мероприятия главный судья соревнований Татьяна Архипова наградила всех победителей кубками, медалями и почетными грамотами.

24 сентября 2012