Выступление главного ветеринарного врача Мариинско-Посадского района в рамках Единого информационного дня

Вчера, 19 сентября, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день. Рабочая группа в составе представителя Пенсионного Фонда Чувашской Республики Борисовой Л.Г., заместителя главы администрации района по социальным вопросам Федоровой К.Н., и.о. начальника Межмуниципального отдела «Мариинско-Посадсккий» Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Петрова Н.В., главы Кугеевского сельского поселения Васильева Ю.В. и начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Уланковой В.Л. выехала на встречу с населением Кугеевского сельского поселения.
В ходе работы, информгруппа встретилась с трудовым коллективом КФХ «Куснар» и жителями деревень Кугеево, Шанары и Вторые Чекуры. Основные темы информационного дня: «О работе органов исполнительной власти и местного самоуправления по эффективной реализации финансово-бюджетной политики в Чувашской Республике»; «Об эффективном использовании муниципального имущества и земельных участков»; «О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации с/х ярмарок в муниципальных образованиях».
В рамках Единого информационного дня выступила начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Уланкова В.Л. В своем выступлении она ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, призвала ответственно подойти к созданию сельским поселением запаса горючего топлива для экстренного уничтожения трупов свиней в случае возникновения болезни.
Вера Леонтьевна особое внимание обратила на выполнение Перечня мероприятий по обустройству скотомогильников на территории данного поселения, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2012г. № 183-р. Главе сельского поселения рекомендовала организовать мероприятия по отлову бродячих животных, населению – соблюдать правила содержания собак и кошек и своевременно проводить регистрацию, иммунизацию животных против бешенства. В период проведения осенних ветеринарных противоэпизоотических мероприятий призвала активно участвовать в обработке крупного рогатого скота против гиподерматоза. Во время выступления Уланковой В.Л. были затронуты важные вопросы, которые необходимо решать планомерно и качественно.

20 сентября 2012