08:22 Единый информационный день в Алатырском районе.

19 сентября 2012 года в Алатырском районе прошел очередной Единый информационный день. Его темы: «О работе органов исполнительной власти и местного самоуправления по эффективной реализации финансово-бюджетной политики в Чувашской Республике»; «Об эффективном использовании муниципального имущества и земельных участков»; «О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации с/х ярмарок в муниципальных образованиях».

Информационная группа в составе министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Исаева И.В., начальника центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республики Метелкина А.И., руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А., встретилась с главой администрации Алатырского района Н.Г. Романовым, а также с руководителями организаций и предприятий района, главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, администрации.

С информацией о ходе полевых уборочных работ в районе выступил начальник отдела по сельскому, лесному хозяйству, экономике и управлению имуществом И.В. Поземнов. Он проинформировал собравшихся, что уборка зерновых культур перешагнула 89 % барьер и закончится к 20 сентября. Уборка картофеля завершится в выходные дни.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев в своем выступлении обозначил такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как сложная обстановка по африканской чуме свиней и бешенству, отметил слабую работу административных комиссий по снижению численности бродячих животных, в частности собак. Особое внимание Геннадий Александрович акцентировал на подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду в части их благоустройстве и побелки. В ходе информационного дня была поставлена задача по организации и проведению в районе сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени 2012».

Далее информационная группа в составе руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А. и начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Храмова П.В. встретилась с коллективом ветстанции. Во время встречи были обсуждены темы информационного дня, обозначена их значимость в жизни района. Также затронуты вопросы, касающиеся производственной деятельности коллектива.

В завершение Единого информационного дня были подведены итоги. Информационная группа пожелала главе администрации района, руководителям предприятий и организаций совместно и слаженно работать.

20 сентября 2012