08:25 Рабочее совещание главы администрации Мариинско-Посадского района

Рабочая неделя бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики началась с совещания при главе администрации района Ю.Ф.Моисееве, в котором приняли участие главы поселений, руководители структурных подразделений, организаций и предприятий, территориальных органов исполнительной власти и другие.

Во время совещания рассмотрели самые важные вопросы, которые необходимо решить планомерно и качественно, а также определили задачу на текущую неделю.

С докладом о ходе подготовки животноводческих помещений к зимовке в сельскохозяйственных организациях выступила начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.Л. Уланкова. Обращаясь к главам сельских поселений, она просила обратить внимание на выполнение Перечня мероприятий по обустройству скотомогильников на территории Чувашской Республики, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2012г. № 183-р. Учитывая эпизоотическую обстановку по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, призвала ответственно подойти к созданию сельскими поселениями запаса горючего топлива для экстренного уничтожения трупов свиней в случае возникновения болезни.

Доложила о ходе работы по оздоровлению лейкоза крупного рогатого скота в СХПК «Восток» и ликвидации очага некробактериоза крупного рогатого скота в СХПК «Звезда».

Подводя итоги совещания, глава администрации района Ю.Ф.Моисеев предложил работать слаженно, а поставленные задачи выполнять в срок.

19 сентября 2012