Поставлены задачи перед ветеринарной службой Канашского района

Сегодня, 18 сентября 2012 года, в зале заседаний Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по выполнению планов профилактических противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев текущего года. На совещании присутствовало 58 человек, был приглашен директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Нестеров Андрей Викторович, и старший государственный инспектор отдела Госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В.

С докладом по выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 9 месяцев 2012 года выступила заместитель начальника ветврач-эпизоотолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Н.Н. Андреева. На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в Российской Федерации, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных. А также проведен инструктаж под роспись по технике безопасности при обработке крупного рогатого скота против гиподерматоза. Клементьева Е.Н., ветврач Канашской ветстанции, ознакомила с ходом подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию, а также напомнила о мерах профилактики тимпании крупного рогатого скота при выпасе на бобовых и озимых культурах.

А.В. Нестеров подвел итоги работы ветеринарной лаборатории на 18 сентября 2012 года и ознакомил с графиками доставки проб крови животных для осенней диспансеризации скота.

В заключение совещания Кошкин М.Б. ознакомил с внесенными изменениями в коллективный договор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Для завершения уборки «второго хлеба» в сельскохозяйственных предприятиях  района призвал специалистов принять участие в уборке картофеля.

18 сентября 2012