Месячник по подготовке к зимовке скота в Чебоксарском районе.

В целях своевременной подготовки сельскохозяйственных объектов к предстоящей зимовке, обеспечения надлежащего санитарного и противопожарного состояния, выполнения требований по охране окружающей среды, создания необходимых условий для наращивания производства животноводческой продукции в зимне-стойловый период 2012-2013гг. и оказания практической помощи руководителям, специалистам хозяйств постановлением администрации Чебоксарского района № 1063 от 22.08.12г. объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду 2012-2013гг.

Вчера, 17.09.12 г согласно графику проведения смотра готовности животноводческих объектов к зимовке скота рабочая комиссия посетила ЗАО «АФ «Ольдеевская», ОАО «Чувашский Бройлер», СХПК им. Кадыкова. В состав рабочей группы, кроме специалистов отдела сельского хозяйства администрации, вошли и специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

После завершения смотра готовности, рабочей комиссией будут подведены итоги месячника с приглашением  руководителей сельскохозяйственных предприятий. Предприятия, отличившиеся по итогам месячника, будут отмечены ценными подарками.

18 сентября 2012