16:34 Рассмотрены вопросы благоустройства скотомогильников в Моргаушском районе

Сегодня, глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев провёл совещание с главами сельских поселений района по обустройству скотомогильников.
На совещании приняли участие начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Н.С. Яковлев, ветеринарный врач-эпизоотолог учреждения Л.А. Бояринова, старший государственный инспектор Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора О.А. Воробьев.
Л.А. Бояринова кратко ознакомила присутствующих совещания с эпизоотическим состоянием района, ветеринарно-санитарным состоянием скотомогильников, расположенных на территории Моргаушского района. Обратила внимание на необходимость выполнения перечня мероприятий по обустройству скотомогильников (биотермических ям) на территории Чувашской Республики в исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2012г. №183-р.
Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Н.С. Яковлев разъяснил о необходимости разработки расценки единицы затрат на обустройство скотомогильников и важности выполнения данного мероприятия в срок.
Главы сельских поселений бурно обсудили данный вопрос, и пришли к согласию о необходимости проведения мероприятий по содержанию скотомогильников в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями.

14 сентября 2012