08:30 Приближается "Фестиваль молока 2012"

Приближается Фестиваль молока 2012, который пройдет в городе Чебоксары 29-30 сентября на территории сельскохозяйственного рынка по ул. Николаева, 14а. В данном мероприятии планируется участие крупных сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики.
В Ибресинском районе для участия в конкурсе ветеринарными специалистами бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, был произведен отбор трех наиболее продуктивных коз с хорошей конституцией, без внешних клинических признаков заболеваний из ООО «Агрофирма Путиловка».
Согласно инструкции о ветеринарных мероприятий при отборе и подготовке животных к показу, намеченные козы поставлены на тридцатидневное профилактическое карантинирование, составлен план профилактических противоэпизоотических мероприятий.
В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики провели анализ крови отобранных животных на бруцеллез, паратиф, листериоз, лептоспироз, копрологические исследования проб фекалий для исключения гельминтозов. Внутрикожной туберкулиновой пробой исключили туберкулез и паратуберкулезный энтерит. По результатам проведенных исследований козы являются клинически здоровыми и допускаются к участию в фестивале.
Жители Ибресинского района с нетерпением ждут начала Фестиваля молока 2012.

14 сентября 2012