Прошел смотр готовности сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики

Сегодня, 13 сентября 2012 года, под руководством Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, в рамках подготовки и проведения командно-штабного учения с органами управления и силами ТП РСЧС и ГО Чувашской Республики, проводимого Приволжским региональным центром МЧС России в период с 24 по 28 сентября 2012 года, на территории Красной площади города Чебоксары прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики).

В проведении смотра участвовал личный состав подвижного пункта управления (ППУ) руководителя службы защиты животных Чувашской Республики, в составе руководителя службы защиты животных Чувашской Республики Г.А. Яковлева, оперативной группы службы защиты животных, а также функционального звена дезинфекции в составе дезинфектора и  водителя автомашины ДУК.

Состав службы защиты животных Чувашской Республики готов выполнять мероприятия по приведению в готовность аварийно-спасательных формирований и полностью укомплектован средствами индивидуальной защиты, оснащён оборудованием, приборами, средствами связи, документацией, инвентарём.

В ходе смотра, прорабатывались вопросы взаимодействия, организации управления действиями сил и средств, осуществления подготовки донесений, докладов в вышестоящие органы.

13 сентября 2012