08:40 Рассмотрены актуальные вопросы в администрации Батыревского района

10 сентября 2012 года глава администрации Батыревского района Н.И. Глухов провел совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений.
На совещании были рассмотрены вопросы по подготовке к отопительному сезону, ходе уборочных работ и другие актуальные темы.
С краткой информацией о ветеринарно-санитарном состоянии скотомогильников на территории Батыревского района и ветеринарно-санитарным требованиям по их обустройству выступила старший государственный ветеринарный инспектор отдела госветнадзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.А. Савельева. Она обратила внимание глав сельских поселений  на выполнение Перечня мероприятий по обустройству скотомогильников на территории   Чувашской Республики, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.04.2012г. № 183-р.
Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики П.И. Ефимов призвал усилить ветеринарный санитарный контроль над сбором, утилизацией, и уничтожением биологических отходов. Он остановился на ветеринарно-санитарных требованиях к продуктам питания в столовых общеобразовательных школ, в связи с началом учебного года. Просил обратить внимание на наличие ветеринарных сопроводительных документов при покупке мяса и молока для столовых школ и детских садов, а также подвергать обеззараживанию пищевые отходы хлорсодержащими дезинфицирующими средствами.
П.И. Ефимов доложил о том, что к 1 октябрю 2012 года все здания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики будут подготовлены к отопительному сезону.

12 сентября 2012