Плановое совещание в Канашском районе

10 сентября 2012 года в администрации Канашского района прошло плановое совещание с руководителями структурных подразделений администрации, государственных и федеральных служб района.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин выступил с информацией об эпизоотической обстановке по заразным болезням животных. Проинформировал участников совещания о случае заболевания кошки бешенством в Комсомольском районе и об учащении появления лис вблизи населенных пунктов, сообщил об открытии с 15 сентября охотничьего сезона на лис, а так же затронул вопрос по отлову бродячих собак, кошек. Михаил Борисович на совещании затронул вопрос о профилактике африканской чумы свиней и создании сельскими поселениями запаса горючего топлива для экстренного уничтожения трупов свиней в случае возникновения африканской чумы свиней.

11 сентября 2012