16:09 Животноводы Урмарского района готовятся к зимовке

Сегодня, 6 сентября 2012 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев, согласно рабочему плану, посетил Урмарский район. Целью поездки было ознакомление с ходом заготовки кормов в сельскохозяйственных организациях района, подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.
Геннадий Александрович совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и земельных отношений Дмитрием Геннадьевичем Ивановым и начальником бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Вячеславом Михайловичем Александровым ознакомился с состоянием животноводства в нескольких хозяйствах Урмарского района. На молочно-товарной ферме ООО «Средний Аниш» встретился с животноводами, где обсудил проблемные вопросы предприятия. Во всех животноводческих помещениях общества проведена профилактическая дезинфекция и побелка, заготовлено 2000 тонн сена, 1200 тонн сенажа. Затем выехал на свинотоварную ферму КФХ «Крылов В.Н.» и ознакомил руководителя, работников хозяйства с эпизоотической обстановкой в стране по африканской чуме свиней, причинами её распространения, экономическим ущербом от неё. Во время беседы потребовал принять исчерпывающие меры по недопущения заноса и распространения этой болезни.
Поездку руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики завершил встречей с коллективом ветеринарных специалистов бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, где были обсуждены актуальные вопросы по недопущению заноса, распространения африканской чумы свиней и бешенства животных. Потребовал стопроцентного выполнения плана профилактических противоэпизоотических мероприятий по недопущению заразных, в том числе особо опасных, болезней животных.

06 сентября 2012