Очередная планерка у главы администрации Ибресинского района

Сегодня, 03 сентября 2012 года, на очередной планерке у главы администрации Ибресинского района рассмотрены вопросы эпизоотического состояния Ибресинского района, Чувашской республики и Российской Федерации. По данным вопросам отчиталась, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.А. Иванова. Валентина Александровна ознакомила со сложившейся напряженной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации, перед главами сельских поселений поставила задачи:

- вести строгий учет поголовья свиней;

- создать запас горюче-смазочных материалов на случай возникновения чрезвычайной ситуации - массовой гибели свиней;

- продолжить разъяснительную работу с населением по профилактике заболевания АЧС.

Подробно остановилась на последних вспышках сибирской язвы в селах Дружба, Рупосово и Марушка Целинного района Алтайского края и затронула вопрос по обустройству скотомогильников на территории Ибресинского района. Ознакомила Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июня 2012 г. № 261 об утверждении правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики и мерами борьбы с бродячими собаками.

03 сентября 2012