День Ветеринара в Мариинско-Посадском районе

В здании администрации бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики 31 августа 2012 года ветеринарные специалисты собрались вместе, чтобы подвести итоги работы ветеринарной службы района за 8 месяцев текущего года и отметить свой профессиональный праздник - День ветеринара, где принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев. Совещание открыл начальник учреждения В.Л. Уланкова информацией об эпизоотической обстановке в республике и субъектах Российской Федерации. Более подробно остановился по вспышке очага сибирской язвы в Алтайском крае и новых очагах африканской чумы свиней (АЧС) в Краснодарском крае и Волгоградской области. Потребовал строгого соблюдения схем вакцинаций и инструкций по применению биологических препаратов ветеринарными специалистами при проведении иммунизаций животных.

Ю.Ф. Моисеев, поздравляя, отметил важность данной профессии для развития животноводства района. От правильной постановки и организации работы ветеринарной службы, качественного и своевременного исполнения задач зависит эпизоотическое благополучие района. Вручил Почетную грамоту администрации Мариинско-Посадского района заведующей Эльбарусовским ветеринарным пунктом М.М. Андреевой за добросовестный и многолетний труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Тепло и сердечно поздравил своих коллег начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.Л. Уланкова. За плодотворную работу в системе государственной ветеринарной сети и добросовестный труд награждены грамотами и благодарственными письмами ветеринарная санитарка ветстанции Л.В. Иванова, заведующий Октябрьским ветеринарным участком В.Е. Тихонов, заведующая Эльбарусовским ветеринарным пунктом М.М. Андреева, заведующая Шоршелским ветеринарным участком М.И. Григорьева.

Благодарности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики удостоилась заведующая ветеринарной аптекой Р.В. Соловьева за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи 55-летием. На празднике приняли участие и сердечно поздравили ветераны – Л.А. Мокеев, проработавший на протяжении долгих лет начальником ветеринарной станции района, А.Н. Иванова – более 15 лет проработавшая заведующей Первочурашевским ветеринарным участком.

03 сентября 2012