Состоялся семинар-совещание в Канашском районе

Сегодня, 31 августа 2012 года, объявлен церковным праздником ветеринара. В этот день, не смотря на пасмурную погоду, уже по сложившейся традиции ветеринарные специалисты Канашского района собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник - День ветеринара. День начался с выездного семинар-совещания ветеринарных специалистов в Шихазанской участковой ветеринарной лечебнице, где ветеринары ознакомились с её работой, делились опытом и переняли все хорошее, что делается в лечебнице. Шихазанская участковая ветеринарная лечебница основана в 1936 году, в зону обслуживания входят 8 населенных пунктов и одно сельскохозяйственное предприятие - СХПК им. Кирова Канашского района.

Итоги совещания подвели в зале заседания Канашской ветстанции, куда были приглашены руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев, глава администрации Канашского района Владислав Васильевич Софронов и глава администрации города Канаша Родион Алексеевич Мясников.

Г.А. Яковлев ознакомил с эпизоотической ситуацией в республике и в субъектах Российской Федерации, заострив внимание на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных, таких как сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней. Также обратил внимание на выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, сохранение маточного поголовья животных в Канашском районе и готовность животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

Начальник БУ Чувашской Республики «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин ознакомил присутствующих с итогами работы ветеринарной службы Канашского района за 8 месяцев текущего года и поставил задачи по выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий, по сохранению поголовья животных в Канашском районе, потребовал завершения подготовительных работ животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию животных. В завершении своего выступления, Михаил Борисович выразил слова благодарности ветеринарным работникам за тяжелый и самоотверженный труд, пожелал всем терпения, сил, вдохновения, успехов в нашей нелегкой и важной работе.

Итоги работы завершились поздравлениями. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев поздравил всех ветеринарных работников с профессиональным праздником - Днем ветеринара, вручил Благодарность Госветслужбы Чувашии лучшим специалистам ветеринарной службы Канашского района, пожелал здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и достижений намеченных целей.

Главы администрации Канашского района и города Канаша, также присоединились к поздравлениям, где выразили слова благодарности, передовикам вручили Почетные грамоты администрации Канашского района и Благодарственное письмо администрации г. Канаша.

31 августа 2012