Рабочее совещание на ОАО «ППЗ «Канашский»

Сегодня, 31 августа 2012 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев рабочим визитом посетил открытое акционерное общество «Племенной птицеводческий завод «Канашский» Канашского района, на котором трудится сто семьдесят человек. В ходе, которого состоялась встреча с рабочим коллективом птицеводческого предприятия, производящего ценнейшие диетические продукты питания: мясо птицы и яйцо. В мясе птицы содержится большое количество полноценных белков, преобладает мягкая мышечная ткань, структура ее более нежная и рыхлая, оно питательнее и вкуснее. Яйцо содержит множество ценнейших веществ, в том числе лютеин и лецитин. Белки, которыми так богато яйцо, превосходят по биологической ценности белки, содержащиеся в любых других продуктах. Яичный белок является более эффективным строительным материалом для мышц, чем белки из других источников, включая молоко и говядину. В яйцах содержится витамин B12, необходимый для расщепления жиров.

Об итогах производственной деятельности птицефабрики ознакомил генеральный директор ОАО «ППЗ «Канашский» Ильбеев Николай Викторович. Он ознакомил, что предприятие работает по режиму закрытого типа и состоит из трех отделений: Канашского, Яльчикского и Хормалинского. На 01 сентября 2012 года на птицефабрике имеется 114612 голов птицы, в том числе 75004 голов кур-несушек. С начала текущего года произведено 54,5 тонн мяса птицы, 15,43 млн. штук яиц. Реализовано 74,364 тыс. голов молодняка птицы населению. ОАО «ППЗ «Канашский» благополучно по заразным , в том числе особо опасным болезням животных и птиц.

Геннадий Александрович ознакомил работников с эпизоотической обстановкой по республике, Российской Федерации и подробно остановился на эпизоотической ситуации по гриппу птиц в мире. Напомнил о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания, кормления птицы, а также порядка ввоза, вывоза продукции птицеводства и кормов из других регионов Российской Федерации, своевременного проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий согласно утвержденного плана под руководством бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

31 августа 2012