Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев совершил рабочую поездку в Шемуршинский район

Сегодня 28 августа 2012 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Геннадий Александрович совершил рабочую поездку в Шемуршинский район. Целью посещения Шемуршинского района было ознакомление с ходом заготовки кормов в сельхозорганизациях района, подготовкой животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию.

В администрации Шемуршинского района Геннадий Александрович встретился с первым заместителем главы администрации района - начальником отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Владимиром Николаевичем Никифоровым. В.Н. Никифоров проинформировал о состоянии животноводства, о ходе заготовки кормов и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота.

В районе заготовлено сена – 3680 тонн, сенажа – 6800 тонн, силоса - 2200 тонн. Из 10 хозяйств имеющихся в Шемуршинском районе в 8 хозяйствах проведена дезинфекция и побелка животноводческих помещений.

Геннадий Александрович посетил ряд хозяйств Шемуршинского района, в первую очередь ООО «Исток», где заготовлено сена - 540 тонн, сенажа - 2650 тонн и силоса -2200 тонн. Все животноводческие помещения в ООО «Исток» побелены и продезинфицированы.

Затем посетил животноводческие объекты СХПК «Восход», где ведется реконструкция фермы крупного рогатого скота на 120 голов. Руководитель СХПК «Восход» Павлов Иван Николаевич заверил руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлева в том, что строительные и монтажные работы будут завершены к 01.10.2012 года. В хозяйстве СХПК «Восход» заготовлено более 250 тонн сена и сенажа 710 тонн. Геннадий Александрович потребовал от руководителей и специалистов сельхозпредприятий максимально использовать благоприятные погодные условия для заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота.

В завершении поездки руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики встретился с ветеринарными специалистами бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных», где было рассмотрено выполнение плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий. Были также обсуждены актуальные вопросы по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней, а также бешенства животных.

28 августа 2012