В Канашском районе продолжается месячник по подготовке животноводческих объектов к зимне-стойловому периоду

Вчера 23 августа 2012 года, комиссия в составе главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильева С.П., начальника  БУ Чувашской Республики «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкина М.Б., старшего государственного  инспектора по Канашскому району ЧР отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанова Г.В., для ознакомления с ходом проводимых работ, направленных на подготовку животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию посетила следующие хозяйства Канашского района: ООО «Восход», ООО «Исток», ООО «Победит», ООО «Цивиль», ООО «Воланд», СХПК «Родина», СХПК им. Кирова.

Рабочая группа воочию удостоверилась, как в хозяйствах ведутся подготовительные работы к зимне-стойловому содержанию. Во всех перечисленных хозяйствах Канашского района проведены профилактические дезинфекции помещений, ведутся ремонтные работы и побелка. На сегодняшний день лучше всех обстоят дела в ООО «Цивиль», где все помещения отремонтированы и побелены.

В ходе беседы с руководителями и специалистами хозяйств были затронуты вопросы профилактики и борьбы с лейкозом КРС, качества заготавливаемых кормов, мероприятий направленных на профилактику и недопущение АЧС в свиноводческие хозяйства. Перед руководителями ООО «Исток», «Восход», «Победит», СХПК «Родина» комиссией поставлены задачи в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы, побелку животноводческих помещений.

24 августа 2012