Об обследовании рыбного цеха ИП Шалеевой О.В.

Ветеринарными специалистами бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведено ветеринарно-санитарное обследование рыбного цеха индивидуального предпринимателя Шалеевой О.В. на наличие условий для производства, выработки, хранения и реализации рыбной продукции в соответствии ветеринарно-санитарных правил. Рыбный цех расположен в типовом кирпичном двухэтажном здании, площадью 549,6 кв.м., размер санитарной защитной зоны 50 м. Расстояние до жилых домов составляет более 500 м. Рыбный цех введен в эксплуатацию в 2012 году, проектная мощность цеха составляет 150-200 кг. рыбной продукции в сутки.

Территория рыбного цеха благоустроена, асфальтирована, подъездные пути покрыты твердым покрытием и огорожена. Для сбора мусора, твердых бытовых отходов и биологических отходов установлены отдельные металлические контейнеры. На вывоз биологических отходов заключен договор с ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» Госветслужбы Чувашии № 023/ПС/12 от 16.01.2012 г. Рыбный цех полностью оснащен необходимым оборудованием, инвентарем и приборами. Ветеринрно-санитарное, санитарно-техническое состояние удовлетворительное.

Ветеринарно-санитарным обследованием установлено, что рыбный цех индивидуального предпринимателя Шалеевой Ольги Владимировны имеет условия для производства, выработки, хранения и реализации

21 августа 2012