В Красноармейском районе проведен Единый информационный день

15 августа 2012 года в Красноармейском районе проведен информационный день по темам: 1. итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в 1 полугодии 2012 года; 2. задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке учреждений медицины, социальной сферы, образования и культуры к отопительному сезону 2012-2013 гг. В составе рабочей группы участвовал Скворцов С. И. –заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Он посетил Большешатьминское сельское поселение, встретился с главой поселения Николаевой П. И. и провел прием граждан в БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Большешатьминского сельского поселения. Также на встрече с населением принял участие начальник БУ Чувашской Республики «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - Сорокин Э. Г., где им была освещена эпизоотическая ситуация в районе, обсуждены вопросы  принятия исчерпывающих мер по недопущению АЧС и бешенства. О проведении уборочных работ в районе выступил Козлов И. М. – директор Красноармейского центра занятости.

После завершения приема граждан заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии – С.И. Скворцов, встретился с трудовым коллективом ООО «Шатьма» и ООО «Волит» Красноармейского района, потребовал соблюдать технологию заготовки кормов, остановился на вопросах своевременной подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота, проведении профилактической дезинфекции и побелки животноводческих ферм. Завершая встречу, Сергей Иванович пожелал коллективам результативной работы и эпизоотического благополучия.

16 августа 2012