Проведено совещание с руководителями бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии в Канашском районе

Сегодня, 10 августа 2012 года, в Канашском районе состоялось выездное совещание руководителей бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики. На совещании приняли участие 14 начальников бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии.

Совещание состоялось в актовом зале Канашской ветеринарной станции. Открыл совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев. На повестку дня, включены актуальные на сегодняшний день темы:

- выполнение плана противоэпизоотических мероприятий по итогам 7 месяцев;

- выполнение плана мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики;

- использование денежных средств по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности за 7 месяцев. Освоение денежных средств по плану финансово- хозяйственной деятельности;

- заготовка кормов и исследование их на качество;

- подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

Геннадий Александрович ознакомил с эпизоотической ситуацией в республике и по Российской Федерации в целом. Особое внимание было уделено эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней в субъектах Российской Федерации. Отметил, что все свинотоварные хозяйства имеющиеся в республике должны работать по принципу закрытого типа. Также остановился на вопросах об усилении контроля за ввозом кормов, продукции и сырья животного происхождения с южных округов Российской Федерации, акцентировал внимание на то что, пищевые отходы на предприятиях и хозяйствах без термической обработки не должны быть использованы в корм для животных.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев призвал всех начальников к обеспечению выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев, выполнения плана мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, а также потребовал усилить ветеринарный контроль при заготовке кормов и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию. Геннадий Александрович также остановился на вопросах исполнительской дисциплины, необходимости организации постоянных дежурств в выходные и праздничные дни в целях оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

10 августа 2012