Об очередном семинаре на тему «Заболевания кожи у собак и кошек»

9 августа 2012 года в БУ Чувашской Республики «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии в составе всех специалистов станции был проведен очередной семинар на тему «Заболевания кожи у собак и кошек», которые занимают одно из ведущих мест среди болезней, встречающихся у этих видов животных. Рассматривались самые распространенные болезни, такие как микроспория, трихофития, отиты, отодектоз, демодекоз. Врачи станции делились способами лечения того или иного заболевания исходя из собственного опыта. Также составляли самые результативные схемы лечения и профилактики кожных заболеваний. Начальник станции, одобряя сравнительно эффективные методики давно проверенных средств, направлял выбор врачей на новейшие препараты по данным научных статей и новых исследовательских работ.

10 августа 2012