О реализации программы «Начинающий фермер» в Батыревском районе

В Батыревском районе, 14 главам (КФХ) предоставлена государственная поддержка за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета.

Одними из первых, в районе развитие производственной базы на основе приобретения скота, начало «КФХ Каргиной И.М.», которое 2 августа 2012 г. завезло 10 голов племенных нетелей черно-пестрой масти в возрасте 17-23 месяцев из КОПХ «Ленинская Искра» Ядринского района Чувашской Республики. Перед завозом нетелей проведена профилактическая дезинфекция помещений. На сегодняшний день скот находится на карантине, специалистами Тойсинской участковой ветлечебницы БУ Чувашской Республики «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проводятся профилактические мероприятия, для ухода за животными закреплен обслуживающий персонал в количестве 3 человек.

В ближайшее время планируется завоз скота и в другие КФХ района.

10 августа 2012