Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»

Сегодня, 09.08.2012 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А., в рамках рабочей программы посетил ОАО «Птицефабрика «Моргаушская». В ходе посещения птицефабрики, Геннадий Александрович встретился с коллективом птицефабрики. На встрече также участвовали начальник БУ Чувашской Республики «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев, старший госинспектор по Моргаушскому району отдела госветнадзора Воробев О.А.

Генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»-Ванеркин Н.Г. ознакомил с текущими работами предприятия и поделился со своими планами по наращиванию производства, приобретению станков по сортировке яиц. В настоящее время фабрика в полном объеме обеспечивает своей продукцией потребности района. По состоянию на 1 августа текущего года на предприятии содержится около 230 тысяч кур-несушек, произведено 40483,5 тысяч яиц, что на 240 тысяч больше прошлогоднего. Далее руководитель Госветслужбы Чувашии ознакомился со всей цепочкой технологического процесса, осмотрел инкубатор, цеха отбора яиц и вакцинации цыплят. На фабрике ведется подготовка птицеводческих помещений согласно технологической карты, проводятся ремонтные работы, дезинфекция, побелка помещений, дератизация. Все ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся в срок, согласно схемы профилактических мероприятий утвержденных генеральным директором предприятия и согласованных с районной ветеринарной службой.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев отметил, что на птицефабрике принимаются все необходимые меры по предотвращению заноса гриппа птиц, предприятие работает в режиме закрытого типа, со строгим пропускным контролем.

Геннадий Александрович также особое внимание уделил созданию запаса кормов, своевременной закупке зерна, в связи с засухой в ряде регионов Российской Федерации, пожелал эпизоотического благополучия, успехов и дальнейшей результативной работы.

09 августа 2012