Проводится карантинирование завезенных племенных овец в КФХ «Акимов И.К.» Ибресинского района

В начале августа 2012 года в КФХ «Акимов И.К.» Ибресинского района для содержания и разведения завезли овец Куйбышевской породы в количестве 37 голов из ОАО ПЗ «Дружба» с. Красновка Кошкинского района Самарской области.

Все поголовье размещено в карантинном помещении на 30 дней для профилактического карантинирования.

Ветеринарные специалисты БУ Чувашской Республики «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии при завозе провели клинический осмотр животных с поголовной термометрией. Больных и подозреваемых в инфекционных заболеваниях не выявлено.

Для исключения таких инфекционных заболеваний как бруцеллез, лептоспироз, листериоз, хладимидиоз, инфекционный эпидидимит баранов, осуществлен отбор проб крови для серологического исследования, а также для исключения инвазионных заболеваний отобраны пробы фекалий с последующей отсылкой в БУ Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Ветеринарные специалисты учреждения ведут ежедневный контроль за завезенным поголовьем.

09 августа 2012