Проведено очередное совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

9 августа 2012 года в актовом зале БУ Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района.

В работе совещания принял участие старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Васильев К.Н.

Открыл совещание начальник БУ Чувашской Республики «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев. В своем выступлении он отметил, что эпизоотическая ситуация в районе совместными усилиями специалистов государственной ветеринарной службы, ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий остается благополучной. Валерий Михайлович так же ознакомил присутствующих с основными задачами государственной ветеринарной службы в текущем году – это, прежде всего поддержание эпизоотического благополучия и недопущение заноса особо опасных заболеваний на территорию района, а также подчеркнул о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев текущего года в полном объеме.

В ходе совещания главное внимание уделено подготовке животноводческих помещений к предстоящему зимне-стойловому периоду, а именно проведению текущего ремонта помещений, их дезинфекции, дератизации, дезинсекции и побелки. На совещании также отмечено, что ветспециалисты района должны приложить все усилия для сохранения качества заготовленных кормов и доведения их до животных без потерь, ведь от кормления животных качественными кормами зависит и качество получаемой от них продукции. Поэтому В.М.Афанасьев потребовал постоянно вести контроль за ходом заготовки кормов и своевременно отправлять пробы кормов для исследования на качество и энергетическую ценность в БУ Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветлаборатория».

Главный бухгалтер Андреева О.М. ознакомила присутствующих с новым положением об оплате труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, подведомственных Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики.

09 августа 2012