Состоялось рабочее совещание ветспециалистов Госветслужбы Чувашии

Сегодня на базе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошёл приём месячных ветеринарных отчётов за отчетный период, по окончании, которого состоялось рабочее совещание.

Провёл совещание заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И.

На совещании были затронуты вопросы по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий, о ликвидации лейкоза крупного рогатого скота в неблагополучных по лейкозу хозяйствах. Озвучены вопросы о сохранении численности маточного поголовья крупного рогатого скота, качества заготовляемых кормов.

Говорилось также о подготовке животноводческих помещений к зимовке скота, с этой целью ветеринарные специалисты должны чаще выезжать в сельхозпредприятия районов.

В заключение своего выступления Сергей Иванович подчеркнул, что необходимо работать над сохранением благополучия территории республики по заразным болезням общим для животных и человека, план противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев текущего года необходимо выполнить в полном объёме.

07 августа 2012