Продолжается работа по определению качества заготавливаемых кормов

Не зря народная мудрость гласит, что молоко у коровы на языке. Вот и приходится сельскому труженику летом на славу потрудиться, по заготовке кормов своим буренушкам.

Так, по оперативным данным Шумерлинской зональной лаборатории, за июнь-июль месяцы в хозяйствах обслуживаемой зоны (Шумерлинского, Красночетайского, Порецкого районов) заготовлено грубых кормов - 13325 т, заложено зеленой массы на силос и сенаж 14459 т.

Ветспециалистами Шумерлинской зональной ветлаборатории на 30 июля 2012 года происследовано на качество:

грубых кормов 6369 т., из них отнесено к 1-му классу - 4462 т., к 2-му классу – 1907 т.;

Зеленой массы 9789 т. из них отнесено к 1-му классу - 1967 т., к 2-му классу – 7822 т.

Хорошее качество кормов, объясняется тем, что руководители и зооветспециалисты хозяйств серьезно отнеслись к качеству заготавливаемых кормов, да и погодные условия этим летом радуют сельчан.

31 июля 2012