14:43 Подведомственные учреждения Госветслужбы Чувашии готовятся к зимнему отопительному сезону

Подведомственные государственной ветеринарной службы Чувашской Республики ветеринарные учреждения начали подготовку помещений к зимнему отопительному сезону. В настоящее время проводятся ремонтные работы, покраска внутри зданий, подводят газ.

Так, сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. посетил Батыревский район. Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А. совместно с начальником бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И. началась со встречи с заместителем главы администрации Батыревского района Калмыковым М.М. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся заготовки кормов в хозяйствах района и проведения ремонта, побелки, дезинфекции животноводческих помещений в сельхозпредприятиях для предстоящего зимнего стойлового содержания скота.

На сегодняшний день во всех сельскохозяйственных предприятиях района полным ходом идет заготовка кормов. Для зимовки скота заготовлено: 3673 тонн сена (94 % от плана), 11055 тонн сенажа (91,3 % от плана), 1109 тонн силоса, в среднем 18,15 кормовых единиц на 1 условную голову крупного рогатого скота. Активно ведутся работы по подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию скота. Проводятся ремонтные работы, побелка и дезинфекция помещений. Подготовлены к зимовке 83% скотомест для крупного рогатого скота и 92 % мест содержания свиней.

Затем Геннадий Александрович и Петр Ильич встретились с коллективом Большечеменевского ветеринарного участка БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где осмотрели ход ремонтных работ в здании ветеринарного участка. В этом году здесь проведены пуско-наладочные работы по газификации здания ветеринарного участка, в 4 квартале текущего года планируется подача и использование природного газа.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев также ознакомился с ремонтными работами, проводимыми в административных зданиях БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» и БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, встретился с коллективами этих учреждений, поставил задачи:

- по благоустройству территорий и административных зданий ветучреждений Батыревского района и их структурных подразделений;

- по выполнению в полном объеме планов противоэпизоотических мероприятий;

- по обеспечению контроля, за ввозом и вывозом поступающей продукции животноводства и растениеводства.

Призвал в полной мере подготовиться к предстоящему отопительному сезону на 2012-2013 гг. При этом отметил, что основное условие, которое необходимо совершать, готовясь к отопительному периоду – это проведение испытаний оборудования, тепловых сетей, источников тепла, отопительных радиаторов и систем на прочность и надежность.

В завершении Г.А. Яковлев пожелал коллективам БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» и БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии результативной работы и  эпизоотического благополучия.

31 июля 2012