Поставлены задачи перед руководителями с/х предприятий Чебоксарского района

27 июля 2012 года в зале заседаний администрации Чебоксарского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Чебоксарского района. На совещание были приглашены: руководители сельскохозяйственных организаций и коллективно фермерских хозяйств Чебоксарского района, директор АУ НПО «Профессиональное училище № 27»- Толстов М.Ю., начальник Чебоксарского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике - Добролюбова Л.Е., начальник БУ Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе болезнями животных» Госветслужбы Чувашии - Ефремов С.В.

Открыл совещание глава администрации Чебоксарского района Г.И. Егоров. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- выплат и размера средней заработной платы работников сельскохозяйственных предприятий;

- хода сельскохозяйственных работ, задачи подготовки к уборке урожая 2012 года, состояние семеноводства сельскохозяйственных предприятий по улучшению производства семян;

- допуска техники к уборочным работам, соблюдения техники безопасности;

- контроля за ходом заготовки кормов для лабораторных исследований, в целях оценки их качества, а также подготовка животноводческих помещений к зимовке.

На совещании начальник БУ Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе болезнями животных» Госветслужбы Чувашии - С.В. Ефремов ознакомил присутствующих со сложившейся эпизоотической обстановкой, проинформировал о возникновении новых очагов африканской чумы свиней на территории Российской Федерации и напомнил о необходимости принятия неотложных мер по недопущению заноса возбудителя инфекции на территории Чебоксарского района. Далее остановился на вопросах своевременной подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота, проведении профилактической дезинфекции и побелки животноводческих ферм.

По итогам совещания были поставлены задачи завершения работы по ремонту и приведения в готовность зерноуборочной техники к началу уборки зерна с соблюдением правил техники безопасности.

30 июля 2012