Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил убойный пункт ИП Трофимовой Е.М.

Руководитель Госветслужбы Чувашии  Г.А. Яковлев посетил убойный пункт ИП Трофимовой Е.М.

Сегодня, 24 июля 2012 года, согласно рабочего плана руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев посетил убойный пункт ИП Трофимовой Е.М. с целью ознакомления с производственной деятельностью предприятия.

Геннадий Александрович, в присутствии ИП Трофимовой Е.М. и начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Ефремова С.В. ознакомился с проведением реконструкции и благоустройства убойного пункта. Территория убойного пункта огорожена по периметру, исключающая возможность проникновения посторонних людей и животных. Главный государственный инспектор Чувашской Республики отметил, что на предприятии проведена работа по техническому оснащению убойного цеха, приобретено оборудование, но предстоит работа по ремонту зданий и благоустройству прилегающей территории.

Убой свиней проводится в убойном цехе, где установлен шпарочный чан для ошпаривания. Обработку свинины проводят в вертикальном положении на подвесном пути. После ветеринарно-санитарной экспертизы ветеринарным врачом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики внутренние органы и туши направляются в холодильник. Биологические отходы от убоя согласно договору направляются для утилизации в Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Геннадий Александрович Яковлев потребовал строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила сбора и утилизации биологических отходов, приобрести дополнительно контейнера для хранения биологических отходов, обеспечить своевременный их вывоз на утильзавод, завершить реконструкцию и благоустройство убойного пункта в кратчайшие сроки, и обеспечить выпуск качественной безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.

24 июля 2012