Чебоксарская городская ветеринарная станция организовала теплый прием участников летних сельских спортивных игр из Якутии

Прошедшие с 13 по 18 июля 2012 года IX Всероссийские летние сельские спортивные игры подарили массу положительных эмоций жителям и гостям Чувашской Республики, а также прибывшим спортсменам участникам из 62 регионов Российской Федерации. Им предстояло побороться за звание лучшего в таких видах спорта, как мини-лапта, вольная борьба, перетягивание каната, гиревой спорт, уличный волейбол, баскетбол, а также в соревнованиях косарей, дояров, косарей механизаторов, спортивных семей.

Теплый, дружественный прием был организован бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики спортсменам Республики Саха (Якутия) в составе 36 человек. Специалисты учреждения встретили делегацию по чувашскому обычаю в национальных нарядах, с душистым хлебом и солью.

В свободное от соревнований время была организована обзорная экскурсия по исторической части нашей столицы города Чебоксары и вручены сувениры. Особенно спортсменам из Якутии впечатлили наш Чебоксарский залив и монумент Матери-Покровительницы.

20 июля 2012