Подведены итоги работы за 1 полугодие 2012 года

Сегодня бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии в зале заседаний ветстанции провело очередное совещание ветеринарных специалистов госветслужбы Канашского района.

До начала совещания с ветеринарными специалистами провели встречу члены информационной группы в составе: руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике - Н.А Константинова, временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района А.Н. Егоров. Ими доведена информация о государственной поддержке молодых учителей, ежемесячных выплатах семьям, в случае рождения третьего и последующего ребенка, профилактике дорожно-транспортных происшествий, мерах господдержки сельхозпроизводителей и граждан, содержащих личное подсобное хозяйство. Ознакомили Указом Главы Чувашской Республики «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и организаций агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих производство и реализацию товарного молока в Чувашской Республике» № 81 от 09 июля 2012 года.

На совещании были подведены итоги: развития животноводства района, работы госветслужбы Канашского района, работы зональной ветлаборатории за 1 полугодие 2012 года и поставлены задачи на предстоящий период.

Особое внимание было уделено недопущению сокращения скота в сельскохозяйственных организациях района, контролю за передвижением животных, а также заготовке кормов и исследованию их на качество, проведению дезинфекции и побелке животноводческих помещений.

С ветеринарными специалистами проведен повторный инструктаж по технике безопасности на рабочем месте, при работе с электроприборами, газовым оборудованием.

Совещание завершилось просмотром фотослайдов по особо опасным болезням (бешенство, классическая чума свиней, ящур, грипп птиц и болезнь Ньюкасла), приобретенных на курсах повышения квалификации в НОУ «Межрегиональный учебно-нормативный центр ветеринарной службы» г. Сочи.

18 июля 2012