Деловой визит торговых представителей Франции в Янтиковский район

На днях сотрудники Департамента сельского хозяйства и продовольствия Торговой миссии UBIFRANCE Посольства Франции в России  (г-жа Н.Ф. Штыкало - руководитель Департамента, и г-жа Л.А. Старостина - эксперт по развитию) посетили ЗАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района.

Данный визит носил ознакомительно – подготовительный характер с целью организации в 2013 году делового визита в Чувашскую Республику представителей французских компаний, занятых в области сельского хозяйства по основным направлениям: животноводство, переработка продукции животноводства, производство и реализация сельскохозяйственной техники, овощеводство и других направлений, заинтересованных в сотрудничестве с Чувашской Республикой.

Генеральный директор ЗАО «Фирма Акконд-агро» В.П. Иванов ознакомил сотрудников Департамента с работой животноводческого комплекса и молочного цеха.

Племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы ЗАО «Фирма Акконд-агро» содержит 1204 голов, в том числе 520 голов дойного стада и занимается выпуском готовой молочной продукции по ассортименту.

Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики А.В. Шакин ознакомил сотрудников Департамента сельского хозяйства и продовольствия Торговой миссии UBIFRANCE с эпизоотической ситуацией в районе и ветеринарными мероприятиями, которые проводятся на животноводческом комплексе.

18 июля 2012