Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Моргаушский район

Сегодня, 17.07.2012 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. с рабочим визитом посетил Моргаушский район. Рабочую поездку Геннадий Александрович начал со встречи с коллективом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, где начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев ознакомил с эпизоотической обстановкой в районе и предстоящими задачами.

Далее, в ходе рабочей поездки, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев, совместно с начальником БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Н.С. Яковлевым и старшим госинспектором по Моргаушскому району ЧР отдела госветнадзора О.А. Воробьевым, посетил ООО «Агрофирма «Путь Ильича». Исполнительный директор предприятия, В.И. Вязов ознакомил с текущими работами хозяйства, с ходом заготовки кормов, и предстоящими работами. В ходе посещения данного  предприятия Геннадий Александрович ознакомился с ходом работ по строительству животноводческого комплекса на 1000 голов коров. На ферме в настоящее время идет строительство коровника на 500 коров, доильного и родильного отделений. Со слов Валерия Ивановича, ввод в эксплуатацию данной животноводческой фермы планируется во второй половине августа текущего года.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев встретился с главой администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеевым. На встрече присутствовал заместитель главы администрации В.К. Ананьев. Ростислав Николаевич ознакомил с социально-экономическим развитием района, ходом заготовки кормов и состоянием животноводства. На встрече с главой, Геннадий Александрович, отметил о важности своевременной подготовки животноводческих ферм к зимнему содержанию скота, заготовки качественного корма, и необходимости наращивания маточного поголовья крупного рогатого скота и его продуктивности.

17 июля 2012