Подведены итоги работы ветеринарной службы в Ибресинском районе

Сегодня, 17 июля 2012 года, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось совещание с заведующими ветеринарных участков, в совещании приняла участие старший государственный инспектор по Ибресинскому району Чувашской Республики Харитонова Н.И.

В начале совещания начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. ознакомила с новыми вспышками АЧС в субъектах Российской Федерации. На совещании было принято решение усилить контроль: за учетом ввозимого поголовья свиней из-за пределов субъектов Российской Федерации, продолжить работу по биркованию свиней, вести строгий учет свинопоголовья, проводить разъяснительную работу с населением по недопущению заноса африканской чумы свиней на территорию Ибресинского района, продолжать раздачу памяток, так как существует реальная угроза ее заноса и распространения.

Остановилась на профилактике бешенства и отметила, что необходимо продолжить работу по отлову бродячих собак и кошек в районе.

Также присутствующих на совещании ознакомила с новыми Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики, утвержденные Постановлением Кабинета Министров от 29.06.2012года №261.

Заместитель начальника учреждения Алыков Э.Ю. провел повторный инструктаж по технике безопасности согласно письма Госветслужбы Чувашии, так как соблюдение техники безопасности является исключением несчастных случаев.

Подведя итоги совещания начальник БУ ЧР «Ибресинская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. призвала всех ветеринарных специалистов учреждения приложить усилия к поддержанию эпизоотического благополучия района, выполнения плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

17 июля 2012