Праздник, посвященный завершению весенних полевых работ

Традиционная Цивильская Тихвинская ярмарка, корни которой уходят далеко в XVIIXVIII в.в., начала свою работу. Не одну сотню лет летом историческая Ярмарочная площадь возле Тихвинского женского монастыря собирает народ со всех концов страны торговать, покупать, отдыхать.

Тихвинскую ярмарку посетил Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Ежегодно в рамках ярмарки проводиться праздник завершения весенних полевых работ «Акатуй» на котором награждаются передовики агропромышленного комплекса. В текущем году, удостоились наград ветеринарные специалисты структурных подразделений БУ Чувашской Республики «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Л.Р. Федоровой заведующей Вурманкасинским ветеринарным участком объявлена благодарность от администрации Цивильского района, ценный подарок вручен санитарке Малоянгорчинского ветеринарного участка Н.В. Семеновой.

Начала работу  выставка-продажа изделий народных умельцев в этнографической деревне. Специально оборудована площадка для спортивных мероприятий, где состязаются лучшие спортсмены района и республики. В палатках общепита предлагают блюда национальной кухни. Различные аттракционы и игровые программы ждут детей в детском городке. Торговцы живой рыбой, домашним скотом и птицей разместились на сельскохозяйственной выставке «А у нас во дворе». Активное участие в Тихвинской ярмарке приняли предприятия сельского хозяйства Цивильского района такие как, ФГУП «Колос» Россельхозакадемии, ООО «Авангард Цивильский бекон», ООО «ВДС», кфх Михайлова С.В., кфх Хорошавина А.В.

Цивильская Тихвинская ярмарки широко распахнула свои ворота для гостей!

10 июля 2012