Молочно-товарная ферма ООО «Смак-Агро» пополнилась поголовьем племенных нетелей

На днях молочно-товарная ферма ООО «Смак-Агро» Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района, пополнилась племенными нетелями в количестве 30 голов, голштинизированной черно-пестрой породы. Скот завезен из племенного хозяйства ОАО «Шапово-Агротехно» МК «ПЕСЬЭ»  Подольского района, Московской области. Средний живой вес одной головы составляет 600 кг. Животные хорошо перенесли транспортировку. Нетели поставлены на профилактический карантин, где проводятся ветеринарные мероприятия, согласно разработанному плану проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий в период карантинирования. В этом хозяйстве в июне этого года сооружена новая силосно-сенажная яма, вместимостью1500 тонн. В настоящее время продолжается заготовка кормов на зимне-стойловый период. На сегодняшний день заготовлено 300 тонн сена, сенажа-650 тонн, в будущем планируется начать закладку силоса из однолетних трав.

10 июля 2012