«Иголка в стоге сена»

На днях в Канашскую городскую участковую ветеринарную лечебницу со слезами на глазах жительница г. Канаша доставила любимую кошку с просьбой помочь ей. Она рассказала о том, что играя с клубком ниток, кошка, вероятно, проглотила иглу. При осмотре животного видимых клинических признаков попадания инородного тела не было выявлено. С целью уточнения диагноза специалисты направили хозяйку с кошкой на рентген. При получении результата на рентгеновском снимке была обнаружена игла, которая застряла в стенке пищевода в области средней трети шеи. Ветврачами было принято решение безотлагательно сделать операцию по удалению инородного тела из пищевода. Операция была проведена успешно, владельцу кошки дали рекомендации по уходу и кормлению в послеоперационный период.

Хозяйка кошки и ветеринарные специалисты были удивлены тому, что иголка была с ниткой. Она поблагодарила ветврачей за успешно проведенную операцию и за спасенную жизнь своего питомца.

06 июля 2012